CALENDARIO ELCHE SENIOR MASCULINO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (22-09-2019)
AGUSTINOS ALICANTE - RITEC BM Águilas35 - 21
21/09/2019
19:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - BM HORNEO SPORTING ALICANTE25 - 27
21/09/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CLUB BALONMANO ELCHE24 - 19
21/09/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI18 - 24
22/09/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB HANDBOL VILA-REAL - Club Balonmano Mislata32 - 25
21/09/2019
17:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE33 - 27
21/09/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA19 - 39
21/09/2019
16:30
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
LEVANTE UDBM MARNI - SISPAL HANDBOL MARRATXI27 - 24
22/09/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 2 (29-09-2019)
RITEC BM Águilas - LEVANTE UDBM MARNI21 - 27
28/09/2019
18:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - AGUSTINOS ALICANTE21 - 20
28/09/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
CLUB BALONMANO ELCHE - HISPANITAS BM. PETRER34 - 34
28/09/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI19 - 19
26/09/2019
20:30
 PALACIO DEPORTES \"S.A.R. INFANTA CRISTINA\"
Club Balonmano Mislata - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B36 - 24
28/09/2019
18:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB HANDBOL VILA-REAL26 - 25
29/09/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN39 - 23
28/09/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BM. SERVIGROUP BENIDORM35 - 30
28/09/2019
17:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
JORNADA 3 (06-10-2019)
RITEC BM Águilas - BM HORNEO SPORTING ALICANTE17 - 28
04/10/2019
20:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB BALONMANO ELCHE34 - 24
05/10/2019
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI22 - 33
05/10/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - Club Balonmano Mislata29 - 23
05/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE22 - 33
06/10/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA26 - 26
05/10/2019
17:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - SISPAL HANDBOL MARRATXI39 - 30
05/10/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
LEVANTE UDBM MARNI - BM. SERVIGROUP BENIDORM33 - 28
06/10/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 4 (13-10-2019)
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI26 - 23
13/10/2019
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
CLUB BALONMANO ELCHE - RITEC BM Águilas29 - 23
11/10/2019
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - AGUSTINOS ALICANTE28 - 25
13/10/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
Club Balonmano Mislata - HISPANITAS BM. PETRER22 - 32
12/10/2019
18:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM23 - 29
13/10/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B34 - 21
12/10/2019
18:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - CLUB HANDBOL VILA-REAL28 - 30
12/10/2019
17:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN26 - 35
12/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
JORNADA 5 (20-10-2019)
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - CLUB BALONMANO ELCHE29 - 21
19/10/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI22 - 38
19/10/2019
17:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - Club Balonmano Mislata32 - 27
19/10/2019
18:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE25 - 24
19/10/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA17 - 23
19/10/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - SISPAL HANDBOL MARRATXI27 - 22
20/10/2019
12:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 29
20/10/2019
12:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
LEVANTE UDBM MARNI - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN20 - 30
20/10/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 6 (27-10-2019)
CLUB BALONMANO ELCHE - LEVANTE UDBM MARNI -
26/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
27/10/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
Club Balonmano Mislata - RITEC BM Águilas -
27/10/2019
12:30
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - AGUSTINOS ALICANTE -
27/10/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - HISPANITAS BM. PETRER -
26/10/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
26/10/2019
17:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
26/10/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
26/10/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
JORNADA 7 (03-11-2019)
CLUB BALONMANO ELCHE - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
02/11/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - Club Balonmano Mislata -
31/10/2019
20:15
 PABELLÓN PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
02/11/2019
17:00
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
02/11/2019
19:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
02/11/2019
17:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
02/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
03/11/2019
13:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
03/11/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 8 (10-11-2019)
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI -
10/11/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
Club Balonmano Mislata - CLUB BALONMANO ELCHE -
09/11/2019
18:00
 Pabellon La canaleta
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
10/11/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDES
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - RITEC BM Águilas -
09/11/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - AGUSTINOS ALICANTE -
10/11/2019
12:30
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER -
09/11/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
09/11/2019
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan
CLUB HANDBOL VILA-REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
09/11/2019
18:30
 PAB. SEBASTIAN MORA
JORNADA 9 (17-11-2019)
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - Club Balonmano Mislata -
17/11/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ELCHE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
16/11/2019
18:00
 P. MPAL. ESPERANZA LAG
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
16/11/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
16/11/2019
19:30
 PABELLÓN AGUSTÍN MUÑOZ
AGUSTINOS ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTE
HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
16/11/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
16/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
17/11/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 10 (24-11-2019)
Club Balonmano Mislata - LEVANTE UDBM MARNI -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CLUB BALONMANO ELCHE -
23/11/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
24/11/2019
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - RITEC BM Águilas -
 Palau d'Esports l'Illa de Benidorm
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - AGUSTINOS ALICANTE -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HISPANITAS BM. PETRER -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
JORNADA 11 (01-12-2019)
Club Balonmano Mislata - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
01/12/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ELCHE - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
30/11/2019
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
30/11/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
AGUSTINOS ALICANTE - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
30/11/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
LEVANTE UDBM MARNI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
01/12/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 12 (08-12-2019)
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - Club Balonmano Mislata -
06/12/2019
11:30
 Pabell�n Municipal de Es Pratet
SISPAL HANDBOL MARRATXI - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
08/12/2019
12:00
 POL. LA SALLE PONT D´INCA
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO ELCHE -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - RITEC BM Águilas -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - AGUSTINOS ALICANTE -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - HISPANITAS BM. PETRER -
JORNADA 13 (15-12-2019)
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
Club Balonmano Mislata - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
15/12/2019
12:00
 9 D\'OCTUBRE
CLUB BALONMANO ELCHE - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
14/12/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
AGUSTINOS ALICANTE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER -
15/12/2019
12:30
 Polideportivo Marni
JORNADA 14 (22-12-2019)
LEVANTE UDBM MARNI - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - Club Balonmano Mislata -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - CLUB BALONMANO ELCHE -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - RITEC BM Águilas -
HISPANITAS BM. PETRER - AGUSTINOS ALICANTE -
21/12/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLA
JORNADA 15 (12-01-2020)
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
Club Balonmano Mislata - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
CLUB BALONMANO ELCHE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - HISPANITAS BM. PETRER -
AGUSTINOS ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 16 (19-01-2020)
RITEC BM Águilas - AGUSTINOS ALICANTE -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
CLUB BALONMANO ELCHE - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
Club Balonmano Mislata - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 17 (26-01-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - RITEC BM Águilas -
AGUSTINOS ALICANTE - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB BALONMANO ELCHE -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - Club Balonmano Mislata -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
JORNADA 18 (02-02-2020)
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - RITEC BM Águilas -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
CLUB BALONMANO ELCHE - AGUSTINOS ALICANTE -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER -
Club Balonmano Mislata - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 19 (09-02-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
RITEC BM Águilas - CLUB BALONMANO ELCHE -
AGUSTINOS ALICANTE - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
HISPANITAS BM. PETRER - Club Balonmano Mislata -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
JORNADA 20 (16-02-2020)
CLUB BALONMANO ELCHE - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - RITEC BM Águilas -
Club Balonmano Mislata - AGUSTINOS ALICANTE -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 21 (23-02-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - CLUB BALONMANO ELCHE -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - Club Balonmano Mislata -
AGUSTINOS ALICANTE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
JORNADA 22 (01-03-2020)
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - CLUB BALONMANO ELCHE -
Club Balonmano Mislata - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - RITEC BM Águilas -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - AGUSTINOS ALICANTE -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - HISPANITAS BM. PETRER -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 23 (08-03-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
CLUB BALONMANO ELCHE - Club Balonmano Mislata -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
AGUSTINOS ALICANTE - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
HISPANITAS BM. PETRER - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
JORNADA 24 (15-03-2020)
Club Balonmano Mislata - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - CLUB BALONMANO ELCHE -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - RITEC BM Águilas -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - AGUSTINOS ALICANTE -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - HISPANITAS BM. PETRER -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 25 (22-03-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - Club Balonmano Mislata -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
CLUB BALONMANO ELCHE - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
HISPANITAS BM. PETRER - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
JORNADA 26 (29-03-2020)
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - Club Balonmano Mislata -
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - CLUB BALONMANO ELCHE -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - RITEC BM Águilas -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - AGUSTINOS ALICANTE -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 27 (05-04-2020)
LEVANTE UDBM MARNI - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
Club Balonmano Mislata - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
CLUB BALONMANO ELCHE - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
AGUSTINOS ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
HISPANITAS BM. PETRER - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
JORNADA 28 (19-04-2020)
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
SISPAL HANDBOL MARRATXI - Club Balonmano Mislata -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - CLUB BALONMANO ELCHE -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - RITEC BM Águilas -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - AGUSTINOS ALICANTE -
HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI -
JORNADA 29 (26-04-2020)
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - LEVANTE UDBM MARNI -
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - SISPAL HANDBOL MARRATXI -
Club Balonmano Mislata - BM. SERVIGROUP BENIDORM -
CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN -
CLUB BALONMANO ELCHE - CLUB HANDBOL VILA-REAL -
BM HORNEO SPORTING ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHEL
RITEC BM Águilas - BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM -
AGUSTINOS ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER -
JORNADA 30 (03-05-2020)
SISPAL HANDBOL MARRATXI - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA -
BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE -
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - Club Balonmano Mislata -
CLUB HANDBOL VILA-REAL - CB. VISCOCONFORT MARISTAS ALGEMESI -
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO ELCHE -
BM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM - BM HORNEO SPORTING ALICANTE -
HISPANITAS BM. PETRER - RITEC BM Águilas -
LEVANTE UDBM MARNI - AGUSTINOS ALICANTE -
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.
Cerrar menú