CALENDARIO ELCHE PROMESAS MASCULINO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (07-09-2019)
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA20 - 26
11/09/2019
19:30
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - RINCON FERTILIDAD MALAGA27 - 30
07/09/2019
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB BALONMANO ELCHE - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS21 - 24
06/09/2019
21:00
 P. MPAL. ESPERANZA LAG
SUPER AMARA BERA BERA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 23 - 19
07/09/2019
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS25 - 24
07/09/2019
16:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
BALONMANO SALUD TENERIFE - BMC Liberbank Gijón24 - 29
07/09/2019
18:00
 PABELLóN QUICO CABRERA
JORNADA 2 (14-09-2019)
ROCASA GRAN CANARIA - BALONMANO SALUD TENERIFE32 - 22
15/09/2019
12:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID 33 - 26
14/09/2019
18:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 30
14/09/2019
20:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 26
14/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - SUPER AMARA BERA BERA20 - 29
11/09/2019
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
BMC Liberbank Gijón - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO36 - 25
13/09/2019
21:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
JORNADA 3 (05-10-2019)
ROCASA GRAN CANARIA - RINCON FERTILIDAD MALAGA32 - 23
05/10/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS27 - 26
05/10/2019
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 36 - 32
06/10/2019
12:00
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB BALONMANO ELCHE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS26 - 18
05/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
SUPER AMARA BERA BERA - BMC Liberbank Gijón31 - 21
06/10/2019
12:10
 Polideportivo Municipal Bidebieta
BALONMANO SALUD TENERIFE - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO24 - 24
05/10/2019
20:00
 PABELLóN QUICO CABRERA
JORNADA 4 (12-10-2019)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - BALONMANO SALUD TENERIFE28 - 27
12/10/2019
19:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - ROCASA GRAN CANARIA25 - 18
11/10/2019
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID 28 - 26
12/10/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - KH-7 BM. GRANOLLERS25 - 25
12/10/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
BMC Liberbank Gijón - CLUB BALONMANO ELCHE30 - 25
12/10/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - SUPER AMARA BERA BERA23 - 32
09/10/2019
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
JORNADA 5 (19-10-2019)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS26 - 27
19/10/2019
18:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ROCASA GRAN CANARIA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 37 - 23
19/10/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS34 - 25
18/10/2019
21:00
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - BMC Liberbank Gijón27 - 32
19/10/2019
16:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
CLUB BALONMANO ELCHE - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO26 - 20
19/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
BALONMANO SALUD TENERIFE - SUPER AMARA BERA BERA -
23/10/2019
20:00
 PABELLóN QUICO CABRERA
JORNADA 6 (02-11-2019)
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - BALONMANO SALUD TENERIFE -
02/11/2019
20:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
02/11/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ROCASA GRAN CANARIA -
02/11/2019
17:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOS
BMC Liberbank Gijón - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
02/11/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - KH-7 BM. GRANOLLERS -
02/11/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
SUPER AMARA BERA BERA - CLUB BALONMANO ELCHE -
01/11/2019
20:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCA
JORNADA 7 (09-11-2019)
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
06/11/2019
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñA
RINCON FERTILIDAD MALAGA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
08/11/2019
21:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ROCASA GRAN CANARIA - BMC Liberbank Gijón -
09/11/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
09/11/2019
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - SUPER AMARA BERA BERA -
06/11/2019
20:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERS
BALONMANO SALUD TENERIFE - CLUB BALONMANO ELCHE -
09/11/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 8 (21-12-2019)
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - BALONMANO SALUD TENERIFE -
21/12/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
BMC Liberbank Gijón - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
21/12/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - ROCASA GRAN CANARIA -
21/12/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñO
SUPER AMARA BERA BERA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
21/12/2019
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
CLUB BALONMANO ELCHE - KH-7 BM. GRANOLLERS -
21/12/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUS
JORNADA 9 (28-12-2019)
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
28/12/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - BMC Liberbank Gijón -
RINCON FERTILIDAD MALAGA - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
28/12/2019
18:30
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ROCASA GRAN CANARIA - SUPER AMARA BERA BERA -
28/12/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO ELCHE -
28/12/2019
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
BALONMANO SALUD TENERIFE - KH-7 BM. GRANOLLERS -
28/12/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
JORNADA 10 (11-01-2020)
BALONMANO SALUD TENERIFE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
11/01/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
BMC Liberbank Gijón - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
11/01/2020
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
SUPER AMARA BERA BERA - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
11/01/2020
18:00
 Polideportivo Municipal Bidebieta
CLUB BALONMANO ELCHE - ROCASA GRAN CANARIA -
KH-7 BM. GRANOLLERS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
JORNADA 11 (25-01-2020)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BMC Liberbank Gijón -
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
25/01/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - SUPER AMARA BERA BERA -
RINCON FERTILIDAD MALAGA - CLUB BALONMANO ELCHE -
25/01/2020
19:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ROCASA GRAN CANARIA - KH-7 BM. GRANOLLERS -
25/01/2020
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE -
25/01/2020
19:00
 Pabellon Huerta del Rey
JORNADA 12 (01-02-2020)
ROCASA GRAN CANARIA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - KH-7 BM. GRANOLLERS -
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - CLUB BALONMANO ELCHE -
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - SUPER AMARA BERA BERA -
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
BMC Liberbank Gijón - BALONMANO SALUD TENERIFE -
 PABELLÓN DE LA ARENA
JORNADA 13 (08-02-2020)
BALONMANO SALUD TENERIFE - ROCASA GRAN CANARIA -
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
CLUB BALONMANO ELCHE - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
SUPER AMARA BERA BERA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - BMC Liberbank Gijón -
JORNADA 14 (22-02-2020)
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ROCASA GRAN CANARIA -
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - KH-7 BM. GRANOLLERS -
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO ELCHE -
BMC Liberbank Gijón - SUPER AMARA BERA BERA -
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - BALONMANO SALUD TENERIFE -
JORNADA 15 (29-02-2020)
BALONMANO SALUD TENERIFE - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
ROCASA GRAN CANARIA - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
CLUB BALONMANO ELCHE - BMC Liberbank Gijón -
SUPER AMARA BERA BERA - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
JORNADA 16 (07-03-2020)
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - ROCASA GRAN CANARIA -
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
BMC Liberbank Gijón - KH-7 BM. GRANOLLERS -
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - CLUB BALONMANO ELCHE -
SUPER AMARA BERA BERA - BALONMANO SALUD TENERIFE -
JORNADA 17 (04-04-2020)
BALONMANO SALUD TENERIFE - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ROCASA GRAN CANARIA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BMC Liberbank Gijón -
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
CLUB BALONMANO ELCHE - SUPER AMARA BERA BERA -
JORNADA 18 (18-04-2020)
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
BMC Liberbank Gijón - ROCASA GRAN CANARIA -
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
SUPER AMARA BERA BERA - KH-7 BM. GRANOLLERS -
CLUB BALONMANO ELCHE - BALONMANO SALUD TENERIFE -
JORNADA 19 (02-05-2020)
BALONMANO SALUD TENERIFE - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
RINCON FERTILIDAD MALAGA - BMC Liberbank Gijón -
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ROCASA GRAN CANARIA - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA -
 Pabellon Huerta del Rey
KH-7 BM. GRANOLLERS - CLUB BALONMANO ELCHE -
JORNADA 20 (09-05-2020)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
BMC Liberbank Gijón - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
SUPER AMARA BERA BERA - ROCASA GRAN CANARIA -
CLUB BALONMANO ELCHE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
KH-7 BM. GRANOLLERS - BALONMANO SALUD TENERIFE -
JORNADA 21 (16-05-2020)
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BALONMANO SALUD TENERIFE -
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - BMC Liberbank Gijón -
 POLIDEPORTIVO LASESARRE
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
RINCON FERTILIDAD MALAGA - SUPER AMARA BERA BERA -
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCA
ROCASA GRAN CANARIA - CLUB BALONMANO ELCHE -
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS -
 Pabellon Huerta del Rey
JORNADA 22 (23-05-2020)
BMC Liberbank Gijón - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
 PABELLÓN DE LA ARENA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
SUPER AMARA BERA BERA - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
CLUB BALONMANO ELCHE - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
KH-7 BM. GRANOLLERS - ROCASA GRAN CANARIA -
BALONMANO SALUD TENERIFE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.
Cerrar menú